Новости

Воспитанники детско-юношеских клубов района приняли участие в весеннем фестивале ГТО

19 мая на стадионе «Калининец» состоялся заключительный этап Весеннего фестиваля ГТО среди обучающихся детско-юношеских клубов Центра «Созвездие». В этот день участники выполнили беговые испытания на короткие и длинные дистанции.

Всего в фестивале приняли участие около 300 детей из клубов Орджоникидзевского района.

Победители, показавшие лучший результат в беге на длинные дистанции были награждены памятными призами Администрации Орджоникидзевского района и Центра тестирования ГТО «Калининец». Отличные результаты показали: Артем Янченко, Елизавета Кулагина, Тимофей Федоров, Елизавета Илтубаева, Мирон Капралов, Татьяна Оплетина, Иван Колмогоров, Милана Демидова, Михаил Матвеев, Ольга Загнойко, Евгений Широков, Дарья Бабенкова, Александр Порываев, Виктория Мурашова, Виктор Островский, Ксения Мурашова, Анастасия Перминова, Андрей Старков, Дарья Бердюгина, Игорь Кенебас, Алиса Прокопьева, Дмитрий Кадников, Виктория Силина, Камилла Шаехова, Алексей Никонов, Ирина Камисова, Кира Камисова, Матвей Сноп, Виктория Кашина, Семен Дементьев, Иван Сноп, Софья Попухова, Матвей Ямин, Карина Новых, Анатолий Попов, Артем Сидоров.

Кроме того, в торжественной обстановке участники фестиваля получили знаки отличия ГТО.

Первый этап Весеннего фестиваля ГТО проходил в апреле на базах детско-юношеских клубов. Участники выполняли наклон вперед из положения стоя, челночный бег, отжимания, прыжок в длину или упражнения на пресс. По итогам этих испытаний участники получили грамоты за 1, 2 и 3 места.

В командном многоборье ГТО победу одержал клуб «Радуга», второе место занял клуб «Уральская гвардия», третье место – клуб «Комета».

Поздравляем участников и руководителей команд с успешным прохождением всех этапов фестиваля!

Источник

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий