В Орджоникидзевском районе открылся первый фермерский уголок «Своё. Уральское»
28 мая на площадке экомолла «Омега» состоялось открытие первого фермерского уголка «Своё. Уральское». Инициатива призвана поддержать местных производителей и сделать их продукцию доступнее для жителей Екатеринбурга.
За прилавки нового торгового пространства встали выпускники и партнёры образовательного проекта Россельхозбанка (РСХБ) «Школа фермера». Посетителям предлагали: сыры, уральские варенья, мёд, авторские напитки. Кроме фермерской продукции, на площадке можно было увидеть настоящих живых пчёл.
Фермерский уголок оформлен в креативном стиле — это не просто торговая точка, а пространство для общения и знакомства с уральскими производителями.
Гостей мероприятия поприветствовал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Смирнов.
«Фермерские хозяйства Свердловской области вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона, а многие фермерские предприятия продолжают дело, которое создали ещё их родители, сохраняя традиции сельского хозяйства. Мы сейчас активно развиваем это направление и будем рады, если к нам обратятся фермеры, которым интересны такие крупные торговые площадки в Екатеринбурге, как ТЦ «Апельсин», «Гранат», «Омега», — поделился Владимир Смирнов.



Отметим, реализация проекта стала возможной благодаря подписанию трехстороннего соглашения между экомоллами ТЦ «Омега», «Гранат», «Апельсин», Администрацией города Екатеринбурга и РСХБ.


