В честь Дня Победы на УЭТМ прошёл торжественный митинг
В честь Дня Победы на УЭТМ прошёл торжественный митинг. Мероприятие открыли минутой молчания — в знак памяти о 203 заводчанах, отдавших жизни за Родину.


С тёплыми словами поздравлений к коллективу обратились генеральный директор ООО «Эльмаш (УЭТМ)» Ю.В. Косарев, заместитель главы Орджоникидзевского района А.Ю. Дмитриев, депутат ЗакСО В.П. Брозовский. Председатель Союза офицеров‑выпускников СВВ ПТАУ Р.Ш. Шихов обратился к заводчанам со словами искренней благодарности за неоценимую помощь СВО. Почетными гостями митинга стали заводчанин-фронтовик М.В. Миронов и участники СВО, которые сейчас трудятся на УЭТМ.


Замечательно выступили гости праздника — юные артисты подшефной школы № 67 и вокальный коллектив «Земляничка», а Пост № 1 (школа № 136) и воспитанники 7 роты Екатеринбургского суворовского военного училища добавили мероприятию особой торжественности. А заводской вокальный коллектив «Синергия» выразил суть праздника двумя песнями: скорбной, в честь памяти павших, и вдохновляющей — о силе и непобедимости России.
По традиции, митинг завершился общим возложением цветов к обелиску погибшим заводчанам. Мы помним! Мы гордимся!


